+7(921) 64 099 84
+7(921) 848 89 37
Город Тихвин

Поиск по сайту

Мы Вконтакте

Блок пользователя

Контактная информация

  • Адрес: Тихвин, 1-а микрорайон, д. 1а
  • Тел.: +7(921) 64 099 84
  • Тел.: +7(921) 84 88 937
  • Факс: +7(921) 64 099 84
  • Email: tatyana.zhiteneva@mail.ru
  • Email: info@cvetyplus.ru
  • Конт. лицо: Житенёва Татьяна

Последние отзывы

  • Мария

    Спасибо за прекрасное качество сервиса! Все быстро и чётко, доставили вовремя! Букет очень красивый, сюрприз удался

  • Крусич Егор Викторович

    Огромное спасибо, Житенёвой Татьяне Васильевне за трепетное отношение к заказам и клиентам. Самый лучший сервис. Заказал 4 букета - Теще, жене и дочка...

  • Лëвкин Вячеслав Викторович

    Очень крутой сервис со стороны продавца! Я безумно был рад найти данный магазин. Делал заказ на доставку цветов, все удаленно и очень информативно! Гл...

Уход за комнатными растениями

Уход за комнатными растениями.
Как правильно ухаживать за комнатными растениями?
Часто мы задаем себе такой вопрос, когда в нашем доме появляется растение, будь то цветок в горшке, букет цветов в вазе или овощи, выращиваемые на подоконнике.                                                              
1. Что любят цветы в горшке?
Наши советы, скорее всего для начинающих любителей цветов, но может и любителям со стажем то же что-то пригодится. Особенности ухода зависят от самого питомца.Покупая цветы, узнайте точное название и к какому семейству они относятся, это подскажет правильный уход. Растение семейства суккулентов или кактусов любят редкие, но обильные поливы в летний период и скудный зимой. Декоративно-лиственные и цветущие-всегда требовательны : к поливу, опрыскиванию, подкормкам, к свету . Чем ближе к источнику света, тем ярче цветки и разнообразнее окраска листьев. Регулировать полив растения поможет дренаж. Подкармливать цветы надо в весенне-летний период, а зимой в период короткого дня , растение отдыхает, поэтому, если питомец не очень привлекательно выглядит не торопитесь браться за удобрения, подкорректируйте полив, в условиях сухого воздуха городских квартир следует чаще опрыскивать. Проверьте не замерзают ли корни, если стоит растение на полу или на окне. Не подсыхают ли листья, если рядом радиатор отопления, или горшок с цветком стоит высоко. Помните, что растения Ваши друзья, и в ответ на Вашу заботу они наполнят дом уютом, а жизнь позитивом.
                                                        2.Как продлить жизнь букета в вазе?
Для продления жизни срезанным цветам важнее всего чистая вода. Но, при транспортировке букета в стебли цветов попадает воздух, и вода может не доходить до самого цветка, поэтому подрезая стебли на 2-3 см , освобождаем их от воздушной пробки. Убираем все листья, попадающие в воду- это предохранит воду от быстрого загнивания. Меняем воду в вазе каждые 2-3 дня, если в доме прохладно, когда же тепло, то через день. Если цветы очень долго находились без воды, то их можно реанимировать, положив в ванну с прохладной водой часа на 3-4, а лучше на ночь. Цветы с древовидным стеблем: розы, сирень и т.п. даже можно обернуть мокрой бумагой, оставив кончик 5-7 см и поставить в очень горячую воду, почти кипяток на 1 минутку, затем обновив срез под углом 45 градусов, поставить в прохладное место в обычную воду. Цветы в вашем доме постоянные гости -купите средство для продления жизни срезанных цветов, это значительно облегчит уход за ними .
                                                         3.Огород на окне.
Свежую зелень и овощи сейчас можно купить круглый год, но всё равно многие хотят вырастить их своими руками, к тому же зимой зеленые ростки радуют глаз и душу. Главное в выращивании на окне выбрать семена более скороспелых культур и грунт. Питательный грунт, с добавлением минеральных удобрений, чаще всего для этих целей покупают "Микропарник",он содержит сбалансированный набор азотно-фосфорно-калийных удобрений, который не требует дополнительных подкормок в период вегитации. Вам останется только правильно поливать и подсвечивать, если света из окна будет не достаточно. О нехватке света подскажет само растение, если оно будет сильно вытягиваться, а привядшие росточки, если мало воды . Поливать следует отстоянной водой комнатной температуры. Ёмкость, с посеяными культурами должна стоять в теплом месте, проверьте не дует ли с окна, нет ли сквозняка, а когда проветриваете-убирайте или прикрывайте. В принципе, совсем не сложно обеспечить себя зелёными витаминами и без походов в супермаркет. Успехов вам в этом интересном деле!
Яндекс.Метрика